Как правильно оформить ДКП и перевести деньги на их счета?

добрый день.

нужна консультация.

хотим купить помещение у физ лиц. как правильно оформить ДКП и перевести деньги на их счета?

, Данис, г. Уфа
Айрат Таиров
Юрист, г. Казань

Добрый день, для начала можете сами запросить выписку из Росреестра на объект недвижимости, который хотите купить для того, чтобы узнать имеются ли обременения в виде залога, запрета регистрационных действий, ареста, договора аренды. Далее можете с заключённым договором обратиться в МФЦ для регистрации права собственности в Росреестре, а можете просто придти в МФЦ и вам за определеную плату составят договор. Я бы дополнительно ещё проверил продавца по всем имеющимся базам.