8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать? В автосервисе за 1 мес не отремонтирован авто

Обратилась в автосервис с проблемой авто едет , но тупит. Прошёл 1 мес , истрачена куча денег,после окончательной сборки авто дымит-грохочет-не едет.Разобрали сами -испорчены,сломаны запчасти, которые куплены за немалые деньги. Слесаря не подходят, подошел начальник предложил заключить договор на аренду подъемника, что бы взять дополнительно плату. Что делать? Как себя вести? Как получить исправный авто?

, Ирина, г. Самара
Вадим Балтенков
Вадим Балтенков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Чтобы взыскать, истраченную "кучу денег" обращайтесь в суд и взыскивайте с автосервиса, так они оказали услугу ненадлежащего качества.

Если же гарантийный срок не истек (что сомнительно, так как Вы указываете, что ремонт был возмездным), обращайтесь с претензией к продавцу и возвращайте деньги либо меняйте автомобиль.

Вообще, лучше всего заключить договор с автосервисом (подробный и прозрачный) и указать в нем, что они сделали, что собираются сделать и сколько это стоит. После чего будет ясно, получите Вы исправный автомобиль, либо срочно меня сервис.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Александр Жданов
Александр Жданов
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте Ирина!

Очень важно был ли заключен договор? Какие условия в данном договоре прописаны (особенно: сроки,качество ремонта,гарантия)

Разберите все пункты договора и особенно обратите внимание на те,которые касаются Вашей ситуации.

Если договор был заключен и у Вас имеется копия,обратитесь к грамотному юристу. В соответствии с законом «О защите прав потребителей» есть все шансы выиграть дело и вернуть не только утраченную сумму.

С Уважением,Александр.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте, что мне делать если мне телевизор не отремонтировали, вернули с ремонта с той же поломкой
Здравствуйте, что мне делать если мне телевизор не отремонтировали, вернули с ремонта с той же поломкой
, вопрос №2843309, евгений, г. Краснодар
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что делать, ведь у меня нет этого авто
Здравствуйте, купил автомобиль и продал его год назад, при этом на себя не регистрировал авто, продал его и не осталось договора с новым собственником, на нем давно приостановлена регистрация, но так как старый собственник отнёс в гаи договор со мной , приходят штрафы с камер в день по 3-4 шт на мой адрес. Что делать, ведь у меня нет этого авто.
, вопрос №2831320, Константин, г. Москва
1 ответ
Административное право
А ч Что делать если запрет на регистрационные действия авто был наложен судебными приставами, но в их базе ничего нет?
А ч Что делать если запрет на регистрационные действия авто был наложен судебными приставами, но в их базе ничего нет?
, вопрос №2748247, Алексей, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Что делать, если после ремонта не заводится авто?
Добрый день! Сдала машину в автосервис на ремонт акпп, устно были оговорены сроки 3-5 дней и заключен только акт пп автомобиля. Была произведена предоплата путем перевода с банковской карты в размере 50% от предполагаемой суммы. Спустя 1,5 недели сообщили, что автомобиль я могу забрать, приехала-а авто не заводится. Оставили машину доделывать. Прошло уже 3 недели, автомобиль все ещё не могут починить, никаких конкретных сроков не называют, автомобиль находится в разобранном состоянии. Также, прозвучало, что возможно его вообще нельзя починить, либо полностью заменять все детали, связанные с «мозгом» автомобиля, что будет превышать стоимость самого авто. До автосервиса проблем с заводом машины не было, приехала в автосервис я на ней сама. Что делать в данной ситуации? Какие у меня есть права?
, вопрос №2172426, Ирина, г. Москва
1 ответ
Автомобильное право
Что делать, если в договоре купли-продажи авто указан неверный адрес регистрации покупателя?
Здравствуйте! При оформлении продажи старенького автомобиля, покупатель вместо паспорта показал только фотографии страниц своего паспорта (без самого оригинала), при этом на фото страницы с адресом регистрации (прописки) покупателя — не видно серии и номера паспорта. (Есть предположение, что покупателя интересовала только ПТС, а не сам авто). Скажите, если в договоре указаны верные ФИО/дата рождения/серия и номер паспорта покупателя, НО при этом — указан неверный адрес прописки покупателя — является ли такой договор купли продажи автомобиля — действительным? Что делать если в договоре купли-продажи авто указаны неверные адрес регистрации(прописки) покупателя?
, вопрос №2037890, Владимир, г. Владивосток
1 ответ