Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
384 юриста сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Перевозка детей

у меня на заднем сиденее ехал ребенок в возрасте 13 лет непристегнутый ремнем безопасности мне выписали штраф в размере 3 тысяч рублей хотя в правилах указано что этот штраф за перевозку детей до 12 лет без спец кресла прав ли сотрудник гибдд

20 Декабря 2013, 23:47, вопрос №328863 сергей, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 612 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Курбанов Илья Исмаилович

    Нет, не прав. Обратитесь с жалобой к его начальству. Если в протоколе указано, что Вы перевозили ребёнка без кресла, то требуйте отмены протокола на основании ч.2 ст.24.5 КоАП. Предоставьте копию свидетельства о рождении-это подтвердит отсутствие в Ваших действиях состава нарушения .

    21 Декабря 2013, 06:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats