Арест банковского счета

Могут ли приставы наложить арест на специальный счет, открытый платежному агенту для сбора средств населения за ЖКУ. Счет открыт расчетному центру. После оплаты населением, перечисления с него идут управляющим компаниям и поставщикам?

Спасибо.

, Ирина, г. Москва
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Все зависит от того кто будет являться должником, если управляющая компания то тогда не смогут, а если сам агент на которого открыт счет, то тогда смогут.

Игорь Шарипкин
Юрист, г. Чебоксары

Считаю. что не могут, поскольку денежные средства не принадлежат в полном объеме агенту. Следовательно, граждане не отвечают за долги агента. Исключением будут являться доходы агента, получаемые за перевод д/с.

Евгений Абакумов
Юрист, г. Москва

Обращайтесь. Готов помочь