На алименты если сейчас подам, он может предоставить комментарий о переводе как доказательство?

Здравствуйте, может ли бывший муж доказать документом о переводе указав в сообщениях :алименты. На алименты если сейчас подам , он может предоставить комментарий о переводе как доказательство? Расписки не было.

, Мария, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Алименты взыскиваются судом с даты обращения в суд. Ст. 107 СК РФ.