Вчера проехал на красный свет жд переезд, остановили сотрудники, выписали постановление в суд
Добрый вечер! Вчера проехал на красный свет жд переезд,остановили сотрудники,выписали постановление в суд. Подскажите,что ждать и что можно сделать для того,чтобы хотя бы немного улучшить ситуацию
КоАП РФ Статья 12.10. Нарушение правил движения через железнодорожные пути
1. Пересечение железнодорожного пути вне железнодорожного переезда, выезд на железнодорожный переезд при закрытом или закрывающемся шлагбауме либо при запрещающем сигнале светофора или дежурного по переезду, остановка или стоянка на железнодорожном переезде либо проезд через нерегулируемый железнодорожный переезд, если к переезду в пределах видимости приближается поезд (локомотив, дрезина), -влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от трех до шести месяцев
Наказание альтернативное: или штраф, или лишение прав.
Если Вы не оспариваете вину, в суде скажите, что вину признаете, в содеянном раскаиваетесь и просите назначить Вам наказание в виде штрафа.
Соберите по максимуму смягчающих обстоятельств, если есть малолетние дети, престарелые родители — предоставьте суду соответствующие документы.
Если права нужны Вам для работы, так же несите документы об этом.
Если у Вас нет непогашенных штрафов за нарушение ПДД, шансы на штраф увеличиваются.
Здравствуйте!
За проезд на красный свет через ж/д переезд может быть как штраф, так и лишение
Статья 12.10. Нарушение правил движения через железнодорожные пути
1. Пересечение железнодорожного пути вне железнодорожного переезда, выезд на железнодорожный переезд при закрытом или закрывающемся шлагбауме либо при запрещающем сигнале светофора или дежурного по переезду, остановка или стоянка на железнодорожном переезде либо проезд через нерегулируемый железнодорожный переезд, если к переезду в пределах видимости приближается поезд (локомотив, дрезина), — влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от трех до шести месяцев.
За первый раз обычно назначают штраф.
Признавайте вину, раскаивайтесь — должно получиться.
Добрый день!
Это серьезное нарушение. За такое нарушение предусмотрен штраф 5 000 руб. или лишение права управления транспортным средством на срок от 3 до 6 месяцев.
Если нет штрафов за нарушение ПДД, то очень хорошо, и раскаивайтесь, раскаивайтесь, раскаивайтесь...