Возможно ли отказаться от стульев, и оставить им аванс в качестве компенсации?

Здравствуйте! Заказали 2 стула в магазине (изготовление на заказ). Внесли предоплату, но через 4 дня решили отказаться, так как поняли, что по габаритам нам они не подойдут и ждать заказ месяц.

Продавец сказал, что не может остановить производство, закуплена ткань и они уже понесли убытки.

Возможно ли отказаться от стульев, и оставить им аванс в качестве компенсации?

, Алёна, г. Екатеринбург
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут