Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
388 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как подать в суд на вестерн юнион когда неизвестные сняли мой перевод

Я сделала перевод на имя моего гражданского мужа, чтобы подтвердить платежеспособность при покупке машины, в банке меня убедили что без российского паспорта моего мужа и спец кода никто не сможет снять деньги, но на следующий день перевод был снят. Я запросила внутреннее расследование вестерн юнион на что они ответили что по законодательству той страны куда был сделан перевод (Англия) деньги были выданы при предъявлении всех необходимых документов и спец кода. Имеет ли смысл подавать на них в суд, возможно ли выиграть процесс?

20 Декабря 2013, 22:43, вопрос №328817 Мария, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 02.12.2016 мы ответили на 921 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Мария. По подобным делам практика неоднородна. Есть как решения, взыскивающие деньги с банка, есть и отказы во взыскании.  К тому же, какие выводы можно сделать, не ознакомившись с документами? Обстоятельства могут быть разными. Тут только гадание возможно, если исходить только из данных, приведенных вами в вопросе.

    21 Декабря 2013, 01:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats