Как подать в суд на вестерн юнион когда неизвестные сняли мой перевод

Я сделала перевод на имя моего гражданского мужа, чтобы подтвердить платежеспособность при покупке машины, в банке меня убедили что без российского паспорта моего мужа и спец кода никто не сможет снять деньги, но на следующий день перевод был снят. Я запросила внутреннее расследование вестерн юнион на что они ответили что по законодательству той страны куда был сделан перевод (Англия) деньги были выданы при предъявлении всех необходимых документов и спец кода. Имеет ли смысл подавать на них в суд, возможно ли выиграть процесс?

, Мария, г. Нижний Новгород
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Мария. По подобным делам практика неоднородна. Есть как решения, взыскивающие деньги с банка, есть и отказы во взыскании.  К тому же, какие выводы можно сделать, не ознакомившись с документами? Обстоятельства могут быть разными. Тут только гадание возможно, если исходить только из данных, приведенных вами в вопросе.