Хотел бы узнать есть такой банк или нет

avitekbank.online Здравствуйте! Мне позвонили с банка по поводу кредита. С предложением, получить кредит. Хотел бы узнать есть такой банк или нет.

, Вячеслав, г. Магнитогорск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Вячеслав!

Мне позвонили с банка по поводу кредита. С предложением, получить кредит.

 это очень настораживает, как правило, именно так действуют мошенники. Задайтесь вопросом, откуда кому-то стала известна информация о том, что Вы нуждаетесь в деньгах, давали ли Вы разрешение на передачу такой информации третьим лицам. Если нет, значит уже действует незаконно тот, кто представился Вам представителем банка.

Список всех кредитных организаций, зарегистрированных в РФ (то есть имеющих право выдавать кредиты в РФ) есть на сайте ЦБ: www.cbr.ru/banking_sector/credit/

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

Учитывая, что сайт этого «банка» создан 19.05.2022 я думаю, это мошенники.

Проверить можете тут: www.reg.ru/whois/avitekbank.online