Скажите пожалуйста, может ли бывший муж приводить в квартиру, которая была приобретина в совместном браке.Другую женщина

Здравствуйте!

Скажите пожалуйста,может ли бывший муж приводить в квартиру ,которая была приобретина в совместном браке .Другую женщина .

Если он собственник?

, Татьяна, г. Москва
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Собственник может приводить в квартиру кого угодно и второй вопрос, как это контролировать. Однако если квартира приобретена в браке и на общие средства, она является общей независимо от того, на кого зарегистрировано право собственности. У вас есть право на обращение в суд с иском о разделе имущества. По формулированию конкретных требований возможны вариации в зависимости от обстоятельств, например разделить имущество в равных долях или признать право собственности за одним из б.супругов с выплатой второму компенсации. Также можно определить порядок пользования и содержания помещения.

С уважением, Андрей Козырев