Возможно ли это, и какие документы требуются?

Здравствуйте. Муж находится на спецоперации, у меня инвалидность 2 группы( рабочая), лечусь в г.Москва, капают капельницу(генно-инженерный препарат, Ритуксимаб), можно сделать какой-то документ или справку, чтобы его вернули домой, так как я нуждаюсь в уходе? Возможно ли это, и какие документы требуются ?

, Каролина, г. Москва
Ренат Пименов
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте!

В соответствии с пп.в п.3 ст.51 закона «О воинской обязанности и военной службе» подаете рапорт руководству

Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, имеет право на досрочное увольнение с военной службы:

— в связи с необходимостью постоянного ухода за отцом, матерью, женой, мужем, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, нуждающимися по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по их месту жительства в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре), при отсутствии других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан.

Если мой ответ Вас устроил, прошу поставить "+"