Возможно ли, что ее новое жилье арестуют из-за этих долгов?

Здравствуйте. Маме дали квартиру по программе «Перечеление граждан из аварийного жилищного фонда». Но у неё есть судебная задолженность в сумме 600 тысяч рублей. Возможно ли , что ее новое жилье арестуют из-за этих долгов? Как предотвратить это? В договоре передачи жилья указано, что ей нельзя переписывать третьим лицам жильё . Что посоветуете?

, Ирина, г. Иркутск
Юрий Мингазов
Юрист, г. Казань

Пока    она-мать  не  приватизирует  это  жилье, никто   его  не  арестует, это  не  ее  собственность, а  муниципальная, после  приватизации  возможно  и  наложат  арест, имеют  право.