8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
300 ₽
Вопрос решен

Пособие на третьего ребенка

У меня трое детей-двое от первого брака,22 года,17 лет и от один от второго брака 5,5 месяцев.На 17-летнего ребенка получаю алименты.Для оформления ежемесячного пособия на третьего ребенка просят принести квитанции о размере алиментов.Как это взаимосвязано? Влияет ли размер алиментов на размер пособия?

, Ольга,
Анжела Мусина
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Ольга.

При назначении пособия на ребенка орган соцзащиты проверяет совокупный доход Вашей семьи (всех членов, в том числе и детей) и если на каждого члена семьи приходится доход  ниже прожиточного минимума, установленного в Вашем регионе, то пособие Вам назначается, если больше-то отказывается в назначении. Вы не указали с какого Вы субъекта РФ, чтобы привести нормативно-правовые акты, но суть назначения пособий на ребенка по всей России одна и та же, разный только прожиточный минимум.

С уважением.

1
0
1
0

Ольга, а Вы оформляете ежемесячное пособие на ребенка или ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет? 

0
0
0
0
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Ольга!

Получение алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка и размер пособия на другого ребенка взаимосвязаны тем, что органам соцзащиты необходимо знать размер Ваших доходов, которые могут влиять на размер ежемесячного пособия. Если размер Ваших доходов выше прожиточного минимума, установленного в Вашем регионе, в выплаты ежемесячного пособия могут Вам отказать.

2
0
2
0
Дмитрий Петин
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс
<P metrikaId_0.9034789691987798=«19»> 
<P metrikaId_0.9034789691987798=«49»>Добрый день.
<P metrikaId_0.9034789691987798=«50»>Пособие при рождение третьего ребенка относится к региональной выплате.

При вашем обращении в отдел социальной защиты вам обязаны предоставить порядок и условия получения данного пособия.


<P metrikaId_0.9034789691987798=«52»>Естественно одним из документов, необходимых для получения пособия является справка о доходах каждого члена семьи, потому что именно от доходов зависит сумма данного пособия, размер которого зависит от регионального прожиточного минимума на детей, устанавливаемого исполнительным органом вашего региона.
1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Единое пособие на детей
подскажите должен ли сфр уведомлять о приостановке выплат по причине выявления недостоверных данных, и в случае устранения этих данных, возобновят с даты приостановки или с момента подачи нового заявления на пособие, поясню приостановили, а узнала только спустя месяц, тк не пришли выплаты,и никаких уведомлений не было о приостановке и соответственно месяц теряешь, и если на тот момент когда приостановили было превышение недвижимости, теперь этого превышения нет можно как то обжаловать с момента приостановки, ведь если бы знала, что уже приостановили то предприняли меры
, вопрос №4097448, Елена, г. Ростов-на-Дону
700 ₽
Автомобильное право
Учитывая что авария произошла не по вине детей а по вине третьего лица?
Что грозит человеку если он дал свое транспортное средство несовершеннолетнему ребенку а они попали в аварию со смертельным исходом? Учитывая что авария произошла не по вине детей а по вине третьего лица?
, вопрос №4097100, Мария Сёйчивна, г. Братск
Военное право
Какие документы для этого нужны?
Здравствуйте, муж подписал контракт в СВО в октябре. Хотим сейчас расторгнуть контракт. Родился третий ребенок неделю назад. Сейчас муж пока что находится в отпуске. Возможно ли расторгнуть контракт и каким образом? Какие документы для этого нужны?
, вопрос №4096637, Елизавета, г. Якутск
Банкротство
Добрый день, хочу подать на банкротство, будут ли выплаты на ребенка считаться доходом?
Добрый день, хочу подать на банкротство, будут ли выплаты на ребенка считаться доходом? Сыну 4 года, в садик особо не ходим, занимаемся дома, на работу выйти пока нет возможности, хотя до этого работала, но для банкротства нужен какой-то официальный доход, будут ли пособия считаться?
, вопрос №4096408, Элина, г. Москва
Все
Семенова АЛ обратилась за предоставлением пособия по беременности
Семенова А.Л. обратилась за предоставлением пособия по беременности и родам Работодатель отказался предоставить заявительнице пособие по беременности и родам, так как Семенова А.Л. проработала в этой организации один месяц, в течение которого получала пособие по временной нетрудоспособности. Отсутствие заработка, по мнению работодателя, не позволяет предоставить пособие по временной нетрудоспособности. Имеет ли Семенова А.Л. право на пособие по беременности и родам?
, вопрос №4096306, Катя, г. Москва
Дата обновления страницы 17.12.2013