Машина, на момент аварии не была зарегистрирована и нет страховки (12 дней с момента ДКП) К какой ответственности может привлечь суд?

Мой муж, гражданин Египта, попал в ДТП в Воронеже. Он виновник ДТП. Машина, на момент аварии не была зарегистрирована и нет страховки (12 дней с момента ДКП) К какой ответственности может привлечь суд? Что нам грозит?

, Наталия, г. Воронеж
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если нет пострадавших, то есть повреждены только машины, мужу придется возмещать ущерб самостоятельно.

Наталия
Клиент, г. Воронеж
Это конечно, он очень ответственный) Но хотелось бы уточнить, кто является я
Наталия
Клиент, г. Воронеж
Кто является ответственным за возмещение ущерба, в случае предъявлении иска мне, как владельцу авто? И являюсь ли я таковым, если на меня оформлено только ДКП и машина не успела пройти регистрацию?