Здравствуйте, я потерял паспорт, а на днях у меня состоится суд, могут ли меня на него пустить по военному билету или же по водительскому удостоверению?

Здравствуйте,я потерял паспорт,а на днях у меня состоится суд,могут ли меня на него пустить по военному билету или же по водительскому удостоверению?

, Альберт, г. Сыктывкар
Алексей Панкратов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте! По военному билету да, могут.

Дмитрий Острижный
Юрист, г. Азов

Здравствуйте!

Могут пустить по военному билету, однако рекомендую не затягивать с восстановлением паспорта, так как пока в полиции нет заявления об утрате с данным документом недобросовестные люди могут распорядиться неэтично (оформить кредит на Вас итд) Таким образом незамедлительно сообщайте в полицию о данной утере

Удостоверение личности гражданина РФ на территории РФ (в пределах РФ)
Паспорт гражданина РФ <1>;

паспорт гражданина СССР (действителен до замены его в установленные сроки на паспорта гражданина РФ)
Указ Президента РФ от 13.03.1997 N 232;

Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828
Удостоверение личности гражданина РФ за пределами РФ
Загранпаспорт гражданина РФ <2>, в том числе содержащий электронные носители информации и содержащий на электронном носителе информации дополнительные биометрические персональные данные его владельца;

дипломатический паспорт, в том числе содержащий электронные носители информации;

служебный паспорт, в том числе содержащий электронные носители информации;

загранпаспорт гражданина бывшего СССР (действителен до истечения срока его действия)
Указы Президента РФ от 21.12.1996 N 1752,

от 19.10.2005 N 1222,

от 29.12.2012 N 1709
Удостоверение личности военнослужащего РФ
Удостоверение личности военнослужащего РФ;

военный билет солдата, матроса, сержанта, старшины, прапорщика и мичмана;

персональная электронная карта;

справка взамен военного билета
Постановление Правительства РФ от 12.02.2003 N 91;

Приказ Министра обороны РФ от 22.11.2021 N 700
Удостоверение личности гражданина РФ на срок оформления паспорта гражданина РФ
Временное удостоверение личности гражданина РФ
Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828;

Приказ МВД России от 16.11.2020 N 773