Может ли жена без моего уведомления и присутствия по генеральной доверенности прописать постороннего

Может ли жена без моего уведомления и присутствия по генеральной доверенности прописать постороннего человека или произвести какие либо действия например переписать на себя часть доли или продать квартира в ипотеке два собственника муж и жена

, Александр, г. Краснодар
Ульяна Колосова
Юрист, г. Екатеринбург

Чтобы прописать в квартире другого человека, вашей жене потребуется ваше письменное согласие, так как квартира находится в долевой собственности. Это не касается ребенка собственницы (до 14 лет). Переписать на себя часть вашей доли она не может без вашего согласия, если у нее нет нотариально заверенной доверенности на указанные действия. Если вам нужна более подробная консультация, опишите вашу ситуацию более подробно.