Здравствуйте, можно ли выписать людей из квартиры без их согласия которые не проживают долгое время и не платят коммунальные услуги?

, Алина, г. Москва
Владислав Герасимчук
Юрист, г. Липецк

собственник квартиры вправе сам распоряжатся своим жильем как хочет, также касаемо жильцов, хочет, пуст платят, хочет, прописывает, хочет выписывает

Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Алина! Кем собственнику приходятся зарегистрированные лица?

Собственник  имеет право снять с регистрационного учета в своей квартире не проживающих, но зарегистрированных лиц. ГК РФ Статья 209. Содержание права собственности

1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке  https://pravoved.ru/lawyer/1885379/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Можно выписать через суд. Надо подать исковое заявление.

Александр Агеев
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Квартира в собственности или социальный найм?