Здравствуйте-я должник по трем кредитам-получаю пенсию и работаю -как и сколько пристав будет списывать у меня деньги-с пенсии или с зарплаты- или из пенсии и из зарплаты

, Денис, г. Москва
Василина Клюкина
Юрист, г. Новоуральск

Здравствуйте!

В силу ч.2 ст.99 ФЗ «Об исполнительном производстве» со всех видов доходов должника взыскать можно не более 50 % от дохода. Это означает, что со всех видов дохода и с пенсии и с зарплаты пристав в рамках исполнительного производства вправе списать 50%.

  На основании изложенного и в соответствии с пунктом 4 статьи 4, частью 5.1 статьи 69, статьей 64.1 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», вы вправе обратиться к приставу с заявлением об оставлении прожиточного минимума указав один счет на котором нужно оставлять прожиточный минимум.

Денис
Клиент, г. Москва
Спасибо
Урал Таштимиров
Юрист, г. Сибай

Пристав взыскивает со всех доходов, в т.ч. и с пенсии, и с зарплаты. Не более 50%.

Денис
Клиент, г. Москва
Спасибо