Покупатель на платит по договору рассрочки

Между ИП и покупателем был заключен договор на рассрочку оплаты комплекта мебели со сборкой. 20% до поставки, 30% в момент передачи мебели, остальные в рассрочку на 2 месяца. После поставки и сборки мебели были обнаружены некоторые дефектные детали, которые были заменены. Однако при повторной сборке мебели была повреждена еще одна деталь (сборщик утверждает, что вина покупателя, покупатель - что сборщика). Покупатели отказываются привозить деталь на замену (самостоятельно разбирать мебель) и отказываются платить оставшиеся деньги за мебель. Сборщики тоже отказываются в третий раз разбирать и собирать мебель. Реально как-то через суд получить оставшуюся сумму? Проблема в том, что покупатели не подписали акта выполненных работ. Со стороны покупателя все претензии поступали только по телефону.

, Владимир, г. Нижний Новгород
Татьяна Валерьевна Лапина
Юрист

Здравствуйте, Владимир! Вы можете прикрепить контракт в части порядка приема передачи товара, поставки, гарантий, разрешения споров? Без рассмотрения конкретных данных не возможно дать полный и достоверный ответ на ваш вопрос.