Вопрос: как сын(несовершеннолетний) с учебной визой и паспортом Украины, может с Израиля прилететь на три месяца в Росиию?

Сын находится в Израиле по учебной программе(учебная виза), а я в Италии, сами мы граждани Украины, летом школы нет, ребёнку надо лететь, но в Украину нельзя(из-за ситуации), а ко мне нет возможности, но в России есть близкие друзья.

Вопрос: как сын(несовершеннолетний) с учебной визой и паспортом Украины, может с Израиля прилететь на три месяца в Росиию?

Если можете дайте ответ по электронной почте, русского номера нету

, Ирина, г. Москва
Анатолий Коваленко
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте. Можно, конечно. Сейчас вообще свободно, я так думаю. Не на Украину ж ему ехать… У нас же очень много граждан Украины приезжают как беженцы. Проблем не должно быть.

Ирина
Клиент, г. Москва
Поняла, спасибо Для уточнения, он же не должен являться беженцем, и мне нужно здесь сделать доверенность у итальянского нотариуса и в электронном виде отправить или как и на кого её писать?

Здравствуйте. В Израиле есть кому его посадить на самолëт? Есть ли там ви школе у кого-то уже доверенность от Вас? Если есть, тогда нужно сделать доверенность на принимающего в России у нотариуса или в посольстве России в Италии, если оно, конечно, там работает. У нотариуса нужно ещё сделать апостиль и отправить доверенность лучше сыну в Израиль, а он уже привезёт её в Россию. Там сделают перевод и заверят у русского нотариуса.