подал ходатайство за пропуском искового срока, потом опять подал иск, ссылаясь на старое решение по пропуску искавого срока.(опеляций не было со стороны банка)Банк далее пишет что опять подаст в суд(но каким образом?), далее уведомляет о срочном погашении задолженности.
Здравствуйте!
Если вы заявили в суде о пропуске срока исковой давности (статья 199 ГПК РФ), то при предъявлении банком в суд иска о том же предмете и по тем же основаниям, суд просто откажет банку в принятии искового заявления повторно направленного. Думаю, что банк просто запугивает вас, таким образом, понимая что получить средства можно только таким давлением, так как в суд обратиться уже нет возможности.
ГК РФ Статья 199. Применение исковой давности
2. Исковая давность применяется судом только по заявлению стороны в споре, сделанному до вынесения судом решения.Истечение срока исковой давности, о применении которой заявлено стороной в споре, является основанием к вынесению судом решения об отказе в иске.
ГПК РФ Статья 134. Отказ в принятии искового заявления
2) имеется вступившее в законную силу решение суда по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям;http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_39570/02419844bb7224a07db4cce580896bb091209af8/