Могу ли я еще сдать телефон по гарантии или нет?

Здравствуйте. Сдал телефон в не официальный сервис на диагностику. После обнаружил что еще действует на него гарантия. На диагностике телефон вскрыли, сказали что брак с завода. Могу ли я еще сдать телефон по гарантии или нет?

, Андрей, г. Оренбург
Дмитрий Анисимов
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте!

Да, можете сдать телефон по гарантии. Необходимо, чтобы у Вас на руках были документы, свидетельствующие о Вашем обращении в ремонтную мастерскую и её заключение. Это необходимо для подтверждения, что Вы сами телефон не вскрывали, а мастерской выявлен заводской дефект (брак) телефона.

Для более подробной консультации по Вашей проблеме Вы можете обратиться в чат за помощью к любому понравившемуся Вам юристу.