Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

616 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
616 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Налог на землю

прописана в городе уфе имею в собственности в поселке иглино участок 15 соток должна ли платить налог. я ветеран труда

20 Декабря 2013, 18:49, вопрос №328655 Астра, г. Уфа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Бахарчиев Руслан

    Здравствуйте, Астра!

    Федеральный закон «О ветеранах» не освобождает Вас от уплаты налога на землю.

    Но я предлагаю не отчаиваться и сохранить надежду опираясь на Письмо Минфина РФ от 11.01.2011 N 03-05-06-02/2. в котором сообщается, что решение вопроса об освобождении от уплаты земельного налога инвалидов, ветеранов труда и Великой Отечественной войны относится к компетенции представительного органа муниципального образования, на территории которого располагается земельный участок. 

    Так что, обратитесь в администрацию по месту жительства и поинтересуйтесь не выносились ли решения, освобождающие Ветеранов труда от уплаты земельного налога.

    20 Декабря 2013, 19:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats