Могу ли я подать на раздел имущества?

С 2009 года была в браке.Строили дом, но оформляли на свекра. В 2021 году развелись официально. В доме остался муж, привел другую женщину. Я снимаю другой дом с детьми. Могу ли я подать на раздел имущества? Поделить дом? У меня стаж работы с 2008года,работаю официально. Бывший муж не согласен на раздел, говорит, что все его.

, Светлана, г. Москва
Александр Агеев
Юрист, г. Москва

На кого зарегистрировано право собственности на дом? Собственник дома кто?

Татьяна Ересько
Юрист, г. Пермь

Доброго времени суток, Светлана!  Разделу подлежит только то имущество, которое совместно нажито во время брака. Из вопроса видно, что право собственности оформлено на имя отца мужа. Это имущество принадлежит ему, а не Вам с бывшим мужем и разделу подлежать не может.