Здравствуйте скажите как забрать машину, с мужем развелись договорились что я переписываю дом а машина остается мне.я дом переписала а он не отдает машину
Здравствуйте скажите как забрать машину ,с мужем развелись договорились что я переписываю дом а машина остается мне .я дом переписала а он не отдает машину
, Елена, г. Якутск
Андрей Козырев
Здравствуйте, Елена,
Раздел имущества производится по соглашению (оно должно быть удостоверено нотариусом) или в судебном порядке. Поскольку договориться с бывшим супругом вы не можете, вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением о разделе имущества. И нужно разбираться, как вы «переписали» дом, какой сделкой оформили ваши договоренности, которые как я понимаю были лишь на словах.
С уважением, Андрей Козырев