Здравствуйте я развёлся имею дачу покупал ещё до брака но приватизировал её в браке супруга имеет бывшая на право на дачу

, Сергей, г. Братск

Здравствуйте, Сергей!

Если право собственности на дачу возникло у Вас в период брака на основании акта органа местного самоуправления, то в силу ст. 34, 36 Семейного кодекса РФ бывшая супруга вправе претендовать на долю в праве собственности на неё.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».