Стаж в СССР

Добрый день!На пенсии с 2010 года.В 1992 году переехали из Узбекистана в Россию.Непрерывный стаж 7 лет с 1978-1985 год.

В Росии попала под сокращение.Непрерывного стажа 5 лет нет.Начислили минимальную пенсию. Входят ли годы в Узбекистане в непрерывный стаж этих пяти лет,которые нужны для начисления пенсии.Стаж подтвержден справкой с места работы и справкой о заработной плате в размере в среднем 130 рублей. Сомневаюсь в правильности начисления минимальной пенсии.

, Ольга, г. Тюмень
Владимир Галушка
Юрист

Ольга, вдумайтесь в свои же слова: непрерывный трудовой стаж с 1978 -1985 годов, в России - с 1992 года, на пенсию вышли в 2010 году.

       Что Вам помешало проработать в России с 1992 года до 2010 год  18 полных лет, к которым бы прибавили 7 лет работы за 1978-1985 годы до развала СССР, набрав 25 полных лет трудового стажа,  из последних пяти непрерывных лет работы в России исчислить нормальную пенсию и не сомневаться  в правильности её начисления.