Добрый вечер уважаемые, такой вопрос, скажите пожалуйста, мы с фирмой заключили договор о доставке

Добрый вечер уважаемые,такой вопрос, скажите пожалуйста, мы с фирмой заключили договор о доставке кабелей(электро монтаж) , мы по договору перевели деньги а они грубо говоря кинули нас на провода, мы в этом случае можем писать в полицию ссылаясь на 159 статью или это нарушение договоров и просто через суд взыскивать?

, Сергей, г. Волгоград

Здравствуйте, Сергей.

В данном случае вы можете обратиться в суд с требованием о взыскании предварительной оплаты и в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела. Если вам нужна помощь в составлении документов — обращайтесь, буду рад помочь. Можно также посмотреть, что за фирма (действующая или нет).