Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

172 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
172 юриста сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Сиел в машине у дома выпивший

сидел в машине у дома. был выпивший. подъехали сотрудники ГИБДД спросили документы. их с собой не было. пробили по базе составили 2 протокола что без документов и что пьяный. я в такой ситуации первый раз с дуру взял и подписал будет суд что мне делать

18 Декабря 2013, 21:19, вопрос №328579 григорий, г. Лысьва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 965 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Сыроватский Сергей
    Сыроватский Сергей
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    • 3951ответ
    • 1194отзыва

    Мдаааааааа! Это прям анекдот!

    Во первых на суде попросите предоставить сотрудников полиции маршрут патрулирования. Если они от него отклонились то это аргумент в Вашу пользу. Во вторых представте суду доказательства, что действительно находились непосредственно у своего дома и автомобилем не управляли. А на будующее в любом случае переворачиваете протокол и пишите «с протоколом не согласен» дата роспись. Тем самым облегчите жизнь юристу.А кто прав кто виноват разберутся прфессионалы. В вашей ситуации еще не плохо бы найти свидетелей того, что вы не управляли транспортным средством, а так же не забудте сказать, что в виду того что не имеете юридического образования посчитали требование работников полиции подписать протокол словами «с протоколом согласен» законным требованием. И что работники полиции указали Вам необходимость написания слов «права разъяснены и понятны» хотя фактически Вам их не разъяснили.

    18 Декабря 2013, 21:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мазуров Максим
    Юрист, г. Новосибирск
    Общаться в чате

    должен разочаровать вас:

    судебная практика по данному вопросу складывается не в вашу пользу,

    при абсолютно таких же обстоятельствах привлекли к административной ответственности председателя Бердского суда Новосибирской области.

    тем не менее, я советую вам не сдаваться, «вдогонку» написать все замечания к протоколу направить их заказным письмом с уведомлением о вручении в административный орган.

    далее в судебное дело об административном правонарушении представить копию этих замечаний и почтовое уведомление о вручении (квитанцию)

    18 Декабря 2013, 22:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats