8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие принципы уголовного процесса нарушены?

Касаткин был задержан по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ 1 января 2014 г. в 8.00. После составления следователем протокола задержания Касаткин был доставлен в изолятор временного содержания. 3 января 2014 г. в 8.00 следователь, в производстве которого находилось уголовное дело, вынес постановление о продлении срока задержания. 4 января 2014 г. в 15.00 следователь вынес постановление об избрании в отношении Касаткина меры пресечения в виде заключения под стражу. Какие принципы уголовного процесса нарушены? Ответ обоснуйте ссылками на нормы УПК РФ.

Показать полностью
, Анна, г. Иваново
Юлия Иванова
Юлия Иванова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Нарушен принцип законности, так как следователь не имеет право продлевать задержание и избирать меру пресечения. Это делает суд. См. ст. 108 УПК РФ и др.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Когда и куда можно обратиться об освобождении от уголовной ответствености по ч
когда и куда можно обратиться об освобождении от уголовной ответствености по ч. 3 ст 264 ук рф по амнистии в 2024 году. это можно сделать сейчас и какой порядок
, вопрос №4004919, геннадий, г. Уфа
Автомобильное право
Какие меры принуждения применялись?
Кирпичников обратился с жалобой в суд на действие работников ГИБДД, которые отбуксировали его личный автомобиль с Ленинского проспекта и поставили на стоянку возле здания РОВД. В судебном заседании представитель Кирпичникова поддержал заявленные требования, указав, что КоАП РФ запрещает производить эвакуацию транспортных средств, что данными действиями нарушены права собственника. Представитель ГИБДД в судебном заседании пояснил, что отбуксировка транспортного средства Кирпичникова была вызвана необходимостью обеспечить безопасный проезд правительственного кортежа. При этом транспортное средство на платную стоянку не помещалось и было возвращено владельцу по его требованию в целостности и сохранности. Какое решение должен вынести суд? Какие меры принуждения применялись?
, вопрос №4004897, Елизавета, г. Москва
Семейное право
На сколько может растянуться процесс при спорах по имуществу?
Здравствуйте! Скажите, если при бракоразводном процессе доказано наличие любовницы у мужа, является ли это поводом для моральной компенсации жене? Может ли быть имущество разделено в пользу жены в этом случае? И если отправить иск в мировой суд по почте с дубликатом свидетельства о браке, будет ли он рассмотрен или лучше ехать и подавать иск лично? На сколько может растянуться процесс при спорах по имуществу? Спасибо!
, вопрос №4003986, Ольга, г. Москва
Семейное право
Подскажите, каким образом будет разделено это всё в случае бракоразводного процесса?
Добрый день. Подаю на развод с мужем. Вопрос по разделению имущества. В браке куплена двухкомнатная квартира, собственник муж и я. Есть ещё однокомнатная квартира, где был использован материнский капитал. Там четыре собственника, я, муж и два наших несовершеннолетних ребëнка. И ещё автомобиль, купленный в кредит, кредит оформлен на меня. Подскажите, каким образом будет разделено это всё в случае бракоразводного процесса?
, вопрос №4003908, Мария, г. Якутск
Дата обновления страницы 20.05.2022