Могу ли я не платить строховку, в отличных наличных
Могу ли я не платить строховку ,в отличных наличных
Здравствуйте!
В случае навязывания Вам страховых услуг при кредитовании у Вас есть 14 дней так называемого периода охлаждения. В указанный срок Вы вправе обратиться в страховую компанию с письменным заявлением об отказе от услуг страхования.
Вы также можете отказаться от страхования в момент получения кредита (заключения кредитного договора), однако банк или МФО вправе отказать Вам в кредите или изменить его условия.
Также Вы, вместо отказа от навязанного страхования, которое как правило оказывается слишком дорогостоящим «удовольствием», вправе обратиться в иную страховую организацию и заключить с ними договор страхования на аналогичных условиях, который, однако, будет существенно дешевле навязанного. После этого Вы также обращаетесь в страховую или в банк и подаёте заявление об отказе от навязанного страхования, а банку предъявляете копию договора страхования с иной страховой компанией. В таком случае банк уже не вправе будет изменить условия кредитования в худшую для Вас сторону, такое изменение условий будет неправомерным.