8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что мне делать, куда можно обратиться за помощью?

Здравствуйте. У нас случилась крайне сложная ситуация. После смерти обоих родителей нашей пожилой матери (чуть за 60) мы с братом(инвалид), с устного разрешения отца (в разводе с матерью более 20 лет) временно приютили в его квартире (и сами в ней живём, прописаны). Ей стало негде жить, т.к. её мл.брат унаследовав дом продал его. Отец давал разрешение на её проживание в его квартире максимум на полгода. Однако когда вышли все возможные сроки, даже дополнительные, затянутые боле чем на три года (включая карантин из-за пандемии ковида) - мать так и не покинула квартиру отца, несмотря на многочисленные предупреждения с его стороны. Кроме того, в период проживания мать постоянно скандалила с нами и не давала спокойно жить. Мы обещали и готовились ей помочь с нахождением съёмного жилья и его оплаты, на что она всегда отвечала отказом. Никакой регистрации или каких-либо разрешительных бумаг на проживание у матери нет (её даже не заботил этот вопрос с её слов). И вот случилось -примерно месяц назад, из-за того что ночью повела себя не адекватно здоровому человеку, вызвали скорую и её забрали в психиатрическую больницу. Сейчас её выписывают, но так как квартира где я живу - собственность отца - я не могу её вновь поселить обратно, т.к. отец устав от выходок матери запретил её пускать. По факту после выписки она оказывается на улице. У меня пока не было возможности с ней видится в больнице, не пускали, только приносил передачи на входе в больницу, а потому не знаю каково сейчас её состояние. Я думал снять для неё какое-то жильё, но станет ли она там жить - однажды она со скандалом кричала что не хочет этого делать и что у неё нет для этого денег (она пенсионер). Частные пансионаты мне не по карману. Что мне делать, куда можно обратиться за помощью?

Показать полностью
, Владимир, г. Краснодар
Ренат Пименов
Ренат Пименов
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте!

Нужно обратиться в администрацию с заявлением на получение жилья из маневренного фонда.

0
0
0
0
Валерий Лукьянцев
Валерий Лукьянцев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Владимир.

В Вашей ситуации оптимальным вариантом будет съём квартиры с последующим мониторингом состояния матери. Никаких юридических решений быстрого решения я не вижу.

С уважением, юрист Валерий.

0
0
0
0
Андрей Тимофеев
Андрей Тимофеев
Юридическая компания "ООО КОМПАНИЯ "ФРАТРИЯ"", г. Чебоксары

Добрый день, Владимир!

Вам нужно обратится в Управление социальной защиты населения по месту жительства. Вам могут разъяснить какие меры социальной поддержки, в том числе по обеспечению жильем пожилого человека за счет средств федерального бюджета, к Вашей семье применимы. Кроме того поскольку Ваш брат инвалид Вы имеете право на получение бесплатной юридической помощи адвокатом Адвокатской палаты Краснодарского края, ссылка Список адвокатов — https://apkk.ru/documents/civilians/free-legal-aid/spisok-advokatov-krasnodar/. Нужно добиться  определение пожилого человека в дом-интернат, в этом Вам должен помочь соцработник и адвокат на месте.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
И если вычли что делать, допустим там и там Снимают и судебные пристава и на работе удерживают Что нужно делать если спишут там и там и куда обращаться с какой бумагой
вот если судебные пристава с зарплаты вычитают и на работе тоже есть исполнительный лист или как он там , с работы тоже могут вычесть ? И если вычли что делать , допустим там и там Снимают и судебные пристава и на работе удерживают Что нужно делать если спишут там и там и куда обращаться с какой бумагой
, вопрос №4059885, Иван, г. Москва
Защита прав потребителей
Помогите пожалуйста, подскажите куда мне обратиться с данной проблемой?
Здравствуйте. Покупала абонемент в фитнес клубе,но из-за определенных проблем не смогла заниматься. Поехала написала заявление о возврате денежных средств, менеджер сказала, что в течение 2 недель вернут. Как я выяснила потом вернуть они должны были в течении 10 рабочих дней! На данный момент прошло уже 20 дней,я написала менеджеру,которая принимала у меня заявление, она сказала по данному вопросу обращаться к администратору на ресепшн, после этого на связь не выходит. Я обратилась к админу,и она постоянно кормит меня завтраками,то бухгалтерия не работает,то проблемы со связью,то ещё что нибудь. Помогите пожалуйста, подскажите куда мне обратиться с данной проблемой?
, вопрос №4059636, Анастасия, г. Лиски
Медицинское право
Мне не дали справку номер 100 И изза этого не дают справку 98 Что делать?
Здравствуйте, я нуждаюсь в помощи. Мне не дали справку номер 100 И изза этого не дают справку 98 Что делать?
, вопрос №4059213, Александр, г. Москва
Медицинское право
Максимально допустимой нормы, в мед учереждении помогать отказались, сказали это куда нибудь но не к нам, нам
Добрый день, вкратце: резко ухудшилось самочувствие, похоже было сильное отравление, в итоге оказалось превышение тяжёлых металлов в 600 раз. Максимально допустимой нормы, в мед учереждении помогать отказались, сказали это куда нибудь но не к нам , нам такое не надо, состояние среднее симптомы не прошли куда можно обратится что бы получить обследование. Подскажите пожалуйста, или куда писать жалобы или заявления на мед учереждение
, вопрос №4058675, Вадим, г. Москва
Медицинское право
Может ли на основании этого мой муж разорвать контракт Куда мне можно обратится с документами по этому поводу?
У меня муж находится на СВО с сентября 2023 доброволец контракт заключил на 1 год Я инвалид 3 группы состою на учете в психоневрологической больнице Состояние моего здоровья ухудшилось. Может ли на основании этого мой муж разорвать контракт Куда мне можно обратится с документами по этому поводу?
, вопрос №4058355, Дина, г. Москва
Дата обновления страницы 20.05.2022