8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Незаконное обшивка балкона

Магазин хочет наш балкон обшить, не беря на это разрешения у нас (собственников). Имеют ли они на это право? И нужен ли заключить договор на разрешение?

, Мария, г. Ижевск
Сергей Берсенев
Сергей Берсенев
Адвокат, г. Челябинск

Мария! Пишите жалобу прокурору, роспотребнадзор, управление архитектуры. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Уголовное право
Т.к он там жил с ее согласия
Ситуация следующая , моя свекровь жила с "сожителем "несколько лет. Пару дней назад он избил ее и ее сына ( не его ребенок). На следующий день она сняла побои и вызвала полицию, чтоб его выгнали из ее квартиры т.к он не прописан там, у него нет доли ,нет договора аренды , вообщем ничего . Полиция отказывется его выгонять. Т.к он там жил с ее согласия. Но сейчас она против этого и ее сын тоже. В этот день он ушел сам добровольно. Если он придет снова , без ее согласия и согласия сына, может ли полиция задержать его за незаконное проникновение в жилище?
, вопрос №4028592, Вячеслав, г. Москва
Семейное право
Могу ли я обратиться с иском о восстановлении стены между комнатой и балконом?
Здравствуйте! Я являюсь собственником 1/2 доли в 2хкомнатной квартире. Вторая доля принадлежит сестре, она проживает с мужем, он не прописан. Они частично сделали ремонт ,который мне не нужен, а тем более то,что они объединили балкон с комнатой (снесли стену), ни с кем не согласовав. Могу ли я обратиться в суд с иском о выселении ее мужа? Могу ли я обратиться с иском о восстановлении стены между комнатой и балконом?
, вопрос №4027642, Сергей, г. Москва
Трудовое право
В суд для признания выговора незаконным?
Булатовой Л.И., учителю начальных классов МБОУ СОШ № 20 г. Екатеринбурга. 03.10.2022 г. был объявлен выговор за невыполнение должностных обязанностей. Булатова Л.И. с приказом не согласилась, пояснив следующее: 26.09.2022 г. она не смогла явиться на первый урок, т.к. получала загранпаспорт, понимая, что опоздает, попросила свою коллегу учителя начальных классов Иванникову А.А., заменить ее. По мнению директора школы учитель должна была сообщить о случившемся ему лично и получить разрешение на свое замещение другим учителем. Правомерны ли действия Булатовой Л.И.? Правомерны ли действия директора школы? Рекомендуете ли Вы Булатовой Л.И. в суд для признания выговора незаконным? Ответ аргументируйте.
, вопрос №4025419, Марина, г. Екатеринбург
Все
Многоквартирный дом на участке ижс
Добрый день! На участке ИЖС построили дом в 4 этажа. Потом собственник подал заявление в суд о признание дома многоквартирным. Администрация города подала встречный иск с требованием снести незаконную постройку. В 2021 году суд признал дом многоквартирным, иск администрации о сносе отклонил. Сейчас собственник продает в этом доме квартиры по привлекательным ценам. Часть квартир уже раскупили. Какие риски есть для покупателей, новых собственников? Могут ли возобновиться споры по сносу дома? На что обратить внимание при проверке документов чтоб минимизировать риски?
, вопрос №4023156, Георгий, г. Краснодар
Административное право
Возместить с УМВД моральный вред?
в отношении меня было прекращено постановлением административное преступление за отсутствием состава преступления. Нарушитель подал жалобу (протест) спустя 6 месяцев со дня прекращения. Прокурор вынес решение на пересмотр дела. Однако должностное лицо вопреки постановлению о прекращению составил протокол спустя 1,5 года об административном деле. Суд вынес решение прекратить административное производство в отношении меня за отсутствием состава преступления. Расследование должностное лицо не проводил ему так захотелось составить протокол в отношении меня быстро. на суде пояснил что рад нарушений допущенных им не препятствует привлечь меня к административной ответственности. на вопрос суда вы материалы дела изучали на каком основании возбудили административное производство в отношении меня. пояснил-руководство указание дало. мало того, что принуждал подписать пустой бланк протокола, ввиду сроков недельной давности. как привлечь должностное лицо к дисциплинарному взысканию, поскольку я подверглась незаконному административному преследованию? Возместить с УМВД моральный вред?
, вопрос №4020742, Юля, г. Москва
Дата обновления страницы 19.12.2013