8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Частые отключения электричества и водоснабжения без предупреждения

Здравствуйте!

Я живу в новостройке по адресу г.Москва, Высоковольтный прзд, д.1, корп.2. У нас очень часто отключают воду и электричество. При этом заранее об отключениях не предупреждают. Ссылаются каждый раз на аварийные ситуации. Звонил в горуправдом, где мне сказали обратиться к строителям. Строители на мои претензии отвечают что дом был сдан, поэтому все вопросы решает горуправдом.

Я,конечно, понимаю что аварийная ситуация может возникнуть, можно немного потерпеть без воды и электричества, но не 2-3 раза же в неделю по полдня! Мы же все-таки деньги платим за содержание жилья! Скажите, кто должен нести ответственность? На кого жаловаться в этой ситуации и вообще есть ли смысл?

23 февраля 2012, 08:14, Анатолий, г. Москва
Ольга Степанова
Ольга Степанова
Юрист,

Здравствуйте.

Конечно перечисленное вами - есть нарушение основ Жилищного кодекса РФ.

вы вправе написать Претензию в Управляющую организацию (компанию) или в ТСЖ , если у вас такая форма управления, В ЖЭО, ЖКХ

также, вы вправе в связи с ненадлежащим исполнением услуг по подаче электричества и водоснабжения (ведь вы платите ежемесячно коммунальные услуги) обратиться с жалобой в Роспотребнадзор, Жилищную инспекцию - эти две организации обязаны контролировать деятельность УК. ТСЖ, ЖКХ и обязаны реагировать на жалобы.

23 февраля 2012, 14:54
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ЖКХ
Частые отключения отопления и ГВС в многоквартирном доме с собственной газовой котельной
Доброе время суток. Подскажите пожалуйста, с чего начать "борьбу" с УК. У нас многоквартирный дом с собственной газовой котельной. Зимой часто происходит отключение отопления и горячего водоснабжения, либо только горячего водоснабжения. Платим за все услуги 100%. Никогда УК перерасчет не делала. Хочу написать письмо в прокуратуру о проверке целевого использования денежных средств на ремонт и обслуживание газовой котельной. Имею ли я , как собственник квартиры, на это право? и куда еще могу написать жалобы, чтобы прекратились частые (5-8 раз в месяц) отключения отопления о горячего водоснабжения. Заранее спасибо за ответы и помощь.
29 декабря 2018, 02:30, вопрос №2212490, Татьяна, г. Тюмень
1 ответ
ЖКХ
Законно ли плановое отключение электроэнергии и водоснабжения в выходные и праздничные дни?
Имеют ли право оответствующие службы отключать электричество и водоснабжение в субботу и воскресение с 8до 17 часов на оба дня без уведомления потребителей для проведения плановых работ?
29 октября 2016, 09:41, вопрос №1424186, Алла, г. Екатеринбург
1 ответ
ЖКХ
Законно ли плановое отключение электроэнергии и водоснабжения без уведомления граждан?
Имеют ли право оответствующие службы отключать электричество и водоснабжение в субботу и воскресение с 8до 17 часов на оба дня без уведомления потребителей для проведения плановых работ?
29 октября 2016, 09:25, вопрос №1424188, Алла, г. Екатеринбург
1 ответ
Гражданское право
Иск о признании незаконным отключение электричества и компенсации морального и материального вреда
Мой участок отключили от электричества по приказу председателя СНТ, якобы за долги. Однако, мной все оплачивалось регулярно. Мы вызвали бригаду и сами восстановили электроснабжение. В какой суд подать иск о признании незаконным отключение электричества и компенсации морального и материального вреда. Работа бригады стоила нам 30тысяч.
18 октября 2016, 08:27, вопрос №1411548, Марина, г. Луга
2 ответа
ЖКХ
Что грозит за частое отключение электричества?
Добрый Вечер! Может ли поставщик электроснабжения понести ответственность за частое отключения?
23 октября 2015, 16:20, вопрос №1017026, Дмитрий, ст-ца. Ессентукская
1 ответ
Дата обновления страницы 23.02.2012