Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

288 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
288 юристов сейчас на сайте
  1. Корпоративное право
  2. Регистрация юридических лиц

Как открыть автомат по продаже артезианской воды в розлив?

Здравствуйте. Проконсультируйте меня по такому вопросу.Какие документы необходимо получить чтобы законных основаниях можно было открыть автомат по продаже артезианской воды в розлив? Какие документы нужны для использования скважины? Если автомат будет установлен на территории ТСЖ нужно ли согласование с администрацией города? Спасибо.

20 Декабря 2013, 15:25, вопрос №328490 дмитрий, г. Самара
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 928 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Берсенев Сергей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Дмитрий! Задавая этот вопрос в интернете Вы рискуете.

    До 2000 года на бурение скважин на воду требовалась

    лицензия. Сейчас она отменена. ОКВЭД введен вид строительной деятельности — СТРОИТЕЛЬСТВО ВОДЯНЫХ СКВАЖИН.

    Скважина — это гидротехническое сооружение, по действующему ныне законодательству для привлечения к бурению фирмы, которая будет бурить скважину именно потребитель, а не исполнитель, и именно он обязан иметь лицензию на недропользование в соответствии с Законом

    Российской Федерации «О недрах» иметь лицензию на право пользования участком недр для работ по геологическому изучении. Разведки и добыче подземных вод, включая бурение скважин.

     Таким образом Вы, как потребитель, желающий пробурить скважину, или уже имеющий ее на своем участке, можете  быть привлечены к уголовной ответственности.Статья 246 УК

    РФ Нарушение правил охраны окружающей среды при проектировании, размещении, строительстве, вводе в эксплуатацию и эксплуатации промышленных,
    сельскохозяйственных, научных и иных объектов лицами, ответственными за соблюдение этих правил, если это повлекло существенное изменение радиоактивного фона, причинение вреда здоровью человека, массовую гибель животных либо иные тяжкие последствия, -

    наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными

    работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или
    заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

    Статья 250 УКР РФ 1. Загрязнение, засорение, истощение поверхностных или подземных вод, источников питьевого водоснабжения либо иное изменение их природных свойств,

    если эти деяния повлекли причинение существенного вреда животному или  растительному миру, рыбным запасам, лесному или сельскому хозяйству, — наказываются штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти

    часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.

    2. Те же деяния, повлекшие причинение вреда здоровью человека или массовую гибель животных, а равно совершенные на территории заповедника или заказника либо в зоне экологического бедствия или в зоне чрезвычайной экологической ситуации, -наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными

    работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

    3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, повлекшие по неосторожности смерть человека, — наказываются принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на тот же срок.
    Статья 253 УК РФ Незаконное е возведение искусственных островов, установок или сооружений на континентальном шельфе Российской Федерации, незаконное создание

    вокруг них или в исключительной экономической зоне Российской Федерации зон безопасности, а равно нарушение правил строительства, эксплуатации, охраны и ликвидации возведенных искусственных островов, установок или сооружений и средств обеспечения безопасности морского судоходства — наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет.

    2 Исследование, поиск, разведка, разработка природных ресурсов континентального шельфа Российской Федерации или исключительной экономической зоны Российской Федерации, проводимые без соответствующего разрешения, -наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо

    обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

     
    20 Декабря 2013, 15:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 1
    Свернуть
stats