Как можно правильно написать ходотайство прошение по кредиту для списания по сроку давности

, Надежда, г. Москва

Здравствуйте!

Полагаю, Вы имеете в виду заявление о пропуске истцом срока исковой давности в суде?

Такое заявление должно быть сделано в судебном заседании суда первой инстанции до вынесения решения суда. Оно может быть сделано как в устной, так и письменной форме. Особых требований нет. Можно сказать — истец пропустил срок исковой давности, прошу суд в удовлетворении исковых требований отказать. Можно сказать — прошу применить последствия пропуска срока исковой давности для заявленных истцом исковых требований.