Пошлины 2 уведомление о вручении или иные документы, подтверждающие направление другим лицам, учавствующим в деле, копии искового заявления Хотелось бы проконсультироваться по этим пунктам

Во время заполнения искового заявления возникли проблемы с двумя пунктами:

1) документ подтверждающий оплату гос. пошлины

2) уведомление о вручении или иные документы, подтверждающие направление другим лицам, учавствующим в деле, копии искового заявления

Хотелось бы проконсультироваться по этим пунктам

, Александр, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александр!

Документом, подтверждающим оплату госпошлины, является квитанция о её оплате или платежное поручение с отметкой банка.

Во втором пункте имеется в виду почтовая квитанция и опись вложения об от правке копии иска и приложенных к нему документов другим лицам, участвующим в деле (ответчику и третьим лицам).

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».