Скажите пожалуйста, мы можем у них потребовать неустойку?

Добрый день! Мы заказали кухонный гарнитур, ждали его 1.5. месяца, нам его привезли, начали собирать выяснилось, что он не только весь в сколах, царапитанах но еще и не соотвествует заказанному цвету.

Нам согласились переделать кухню полностью до 20 мая. Но исполнитель неукладывается в сроки, мало того 19 мая они оказалось, что только будут хаказывать материал. Скажите пожалуйста, мы можем у них потребовать неустойку?

, Светлана, г. Москва
Ренат Пименов
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте!

В соответствии с ФЗ «О защите потребителей» имеете право на требование неустойки.