Здравствуйте, я хотела бы узнать, то что я получаю пенсию по потери кормильца и беременная, если я буду числится в учебном заведение мне будут платить пенсию?
Здравствуйте, я хотела бы узнать , то что я получаю пенсию по потери кормильца и беременная , если я буду числится в учебном заведение мне будут платить пенсию ???
Уточнение от клиента
Я хочу уйти в декрет и точно не знаю буду ли я получать пенсию по потере кормильца
, Дарья, г. Иркутск
Ренат Пименов
Здравствуйте!
Размер социальной стипендии устанавливает учебное заведение, но законом принята планка, ниже которой опускаться нельзя: это 730 рублей для колледжей и техникумов и 2010 рублей для вузов. Студенты, оставшиеся без кормильцев, претендуют на пенсию: 5180,24 рубля при потере одного родителя и 10 360,48 при потере обоих или матери-одиночки.