Проиграли суд., где были истцами, Ответчик подал заявление о возмещении судебных издержек на
Проиграли суд.,где были истцами,Ответчик подал заявление о возмещении судебных издержек на представителя(физ лицо),есть доверенность,,а качестве доказательства представил договор между ней и юридической фирмой.Вопрос:как должны быть оформлены отношения между представителем и фирмой
Добрый день.
В соответствии с действующим законодательством расходы на представителя в суде являются судебными издержками, Расходы на оплату услуг представителя, понесенные лицом, в пользу которого принято решение, взыскиваются судом с другого лица в разумных пределах.
В Вашей ситуации, если доверенность представителя была выдана той же фирмой, с которой выигравшая сторона заключила услуги на предоставление ее интересов в суде, то имеет право взыскать понесенные судебные расходы.