Записал ребенка на танцы, заплатив 2000 за 8 занятий, он сходил 1 и сломал руку, я предупредил организацию и

записал ребенка на танцы, заплатив 2000 за 8 занятий, он сходил 1 и сломал руку, я предупредил организацию и попросил вернуть деньги за оставшиеся 7 занятий, мне отказали, договора не было, но оплата была по карте через терминал, как можно вернуть деньги? какой статьей аргументируя?

, Данил, г. Москва

Здравствуйте!

Если у Вас нет доказательств оказания Вам услуг, например, переписки, записи переговоров, принятого от Вас письменного заявления, то Вам будет крайне трудно вернуть Ваши деньги. Оплата по карте через терминал может доказать факт оказания услуги, только если в цели (назначении) платежа прямо указано, за что Вы платите данную денежную сумму.

Возможно в Вашем случае есть смысл, чтобы после выздоровления ребёнок продолжил и отходил 7 занятий.