8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли на них подать в суд или уже поздно?

Здравствуйте приобрела шкаф купе в магазине много Мебели год назад, согласилась на экспозицию, когда привезли шкаф, распаковав увидели поломанные детали, позвонили в службу поддержки, но там нам отказали в замене товара так как товар с витрины. Написала претензию в магазине, нам обещали вернуть деньги и забрать товар но до сих пор никаких вестей. Можно ли на них подать в суд или уже поздно?

  • E88EA959-1A57-43E9-80FF-F5F31AA9A2F5
    .jpeg
, Татьяна, г. Улан-Удэ
Александр Макеенко
Александр Макеенко
Юрист, г. Москва

Доброго дня для ответа на ваш вопрос нужна дополнительная информация пишите в личку разберем ситуацию.

0
0
0
0
Олеся Граб
Олеся Граб
Юрист, г. Москва

Татьяна, добрый день!

Для начала необходимо ознакомиться с договором, если в нем указано что-то наподобие: "… как есть...", "… ознакомлен с дефектами..." или иные вариации подобных изречений, то навряд ли сможете вернуть деньги.

Если ничего подобного не обнаружите, то вам следует написать досудебную претензию с требованием поменять или восстановить или вернуть полностью деньги за изделие, указать реквизиты счета на перечисление денег, и отправить ее заказным письмом по юридическому адресу организации, указанной в договоре.

Если и это не поможет, тогда уже только в суд с исковым заявлением. Уже в суде указывать, что при осмотре изделия на экспозиции данных дефектов не было выявлено и скорее всего они возникли при неквалифицированном демонтаже. В общем, по ситуации пишите.

0
0
0
0
Ренат Пименов
Ренат Пименов
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте!

Если подписали Акт о приемке, когда произошла доставка и не были указаны данные дефекты, то Вам будет трудно доказывать в суде данное обстоятельство. ФЗ ЗоПП может помочь Вам, но будет трудно доказывать, тем более, если дело дойдет до проведения экспертизы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
Здравствуйте,что будет если ребенок уйдет из дома к другу в 17 лет, заявив что он вернётся домой через 5 дней? Он берет трубку и разговаривает,все волнуемся ,но мы ему не разрешали уходить. Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
, вопрос №4097498, Мария, г. Красноярск
Наследство
Можно ли подать внучке заявление позже полугода после открытия наследства?
Правда ли, что если наследодатель и наследник были прописаны по одному адресу, то срок подачи заявления на принятие наследства больше, чем полгода? Внучка должна принять наследство после ее покойной матери. Но она в силу некоторых обстоятельств должна повременить. Можно ли подать внучке заявление позже полугода после открытия наследства?
, вопрос №4097189, Полина, г. Махачкала
Уголовное право
Здравствуйте, можно ли подать жалобу на следователя, что дали бумагу подписать на обыск, но по факту никакого обычка не было
Здравствуйте, можно ли подать жалобу на следователя, что дали бумагу подписать на обыск , но по факту никакого обычка не было .
, вопрос №4097032, Карина, г. Москва
Гражданское право
Можно ли подать иск в суд за клевету и преследование+моральный ущерб
Можно ли подать иск в суд за клевету и преследование+моральный ущерб
, вопрос №4096808, Татьяна, г. Уфа
Дата обновления страницы 19.05.2022