Погасили ипотеку.у меня с мужем в совместной собственности квартира
Добрый день! Подскажите какие наши действия. Погасили ипотеку.у меня с мужем в совместной собственности квартира. Свою долю он хочет на меня переоформить. С чего на ать?
, Елена, г. Москва
Олеся Граб
Добрый день!
Переоформить долю мужа на вас наипростейшим образом можно составив договор дарения в простой письменной форме и акт приемки-передачи с указанием обязательных для регистрации сведений в трех экземплярах, после чего со всеми документами и оплаченной госпошлиной обратиться в отделение Росреестра вдвоем и подать на регистрацию сделки, по результатам регистрации (10 дней) вам будет выдан зарегистрированные договора и выписка из кадастра о новом собственнике 100 % недвижимости. Один экземпляр остается в Росреестре.