Или оформить на неё, а меня туда вписать, как лицо имеющий право на управление?
После смерти отца мама вступает в наследство. У отца был в собственности автомобиль. Мама на днях получит свидетельство о праве наследования данного автомобиля, но она желает этот автомобиль передать мне (дочери). Как нам правильно оформит его в ГИБДД. Необходимо ли регистрировать его на неё, а потом договором дарения или куплей-продажей оформлять на меня или можно это сделать одним посещением ГИБДД, имея при себе договор дарения или купли-продажи? Как это сделать не нарушив сроки регистрации транспортного средства? Нужен ли для регистрации транспортного средства полис ОСАГО и на кого он должен быть оформлен, на маму или на меня? Или оформить на неё, а меня туда вписать, как лицо имеющий право на управление?