8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать в суд,если мы с ним даже не расписаны?

скажите пожалуйста,я с отцом ребенка не расписана,записан полностью на меня и прописан ребенок у меня...могу ли я подать заявления на алименты,и выграю ли я????

, кристина,
Анна Елизарова
Анна Елизарова
Юрист, Компания "Юридическая компания "Лексбург"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Да, подавайте иск об установлении отцовства и взыскании алиментов.

Порядок следующий:

Во первых, вы освобождаетесь от уплаты госпошлины при подаче искового заявления

Во вторых, для вашего удобства, Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.

В случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке между собой, и при отсутствии совместного заявления родителей или заявления отца ребенка (пункт 4 статьи 48 настоящего Кодекса) происхождение ребенка от конкретного лица (отцовство) устанавливается в судебном порядке по заявлению одного из родителей, опекуна (попечителя) ребенка или по заявлению лица, на иждивении которого находится ребенок, а также по заявлению самого ребенка по достижении им совершеннолетия. При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица.

Если одновременно с иском об установлении отцовства предъявлено требование о взыскании алиментов, в случае удовлетворения иска об установлении отцовства алименты присуждаются со дня предъявления иска, как и по всем делам о взыскании алиментов (п. 2 ст. 107 СК РФ). Вместе с тем необходимо учитывать, что возможность принудительного взыскания средств на содержание ребенка за прошлое время в указанном случае исключается, поскольку до удовлетворения иска об установлении отцовства ответчик в установленном порядке не был признан отцом ребенка.

Пример искового заявления в приложении

Удачи Вам!

0
0
0
0
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Уважаемая Кристина!

Для начала Вам нужно установить отцовство, то есть происхождение ребенка от конкретного лица. Это делается в судебном порядке путем подачи искового заявления. При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица (статья 49 Семейного кодекса РФ).

 В этом заявлении в качетсве дополнительного требования может быть включено требование о взыскании алиментов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
На меня соседи сверху постоянно жалуются, что у меня слишком громко играет музыка.Вызывали даже участкового
На меня соседи сверху постоянно жалуются, что у меня слишком громко играет музыка.Вызывали даже участкового, правда не понято почему он вёл беседуо днях, которые были месяц назад.Судя по по данному на меня заявлению. После разговора сказал что не каких нарушений нет. Сейчас звонят с администрации и выносят мне предупреждение, поскольку на меня подано заявление от соседей. От 29.01.2014года якобы у меня ночью играет музыка. Я ответила что с 26 числа меня нет дома я находилась в другом городе на работе. Работаю вахтой. Как быть?
, вопрос №4021484, Елена, г. Москва
Гражданское право
Госпошлина взыскивается с ответчика даже если исковые требования не удовлетворены?
Здравствуйте. Если не получен ответ на претензию и подан иск в суд. Госпошлина взыскивается с ответчика даже если исковые требования не удовлетворены?
, вопрос №4021445, Ирина, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте на днях не заметил, что задел зеркало машины и уехал.Если бы заметил естественно бы как то нашел
Здравствуйте на днях не заметил ,что задел зеркало машины и уехал .Если бы заметил естественно бы как то нашел хозяина машины.На следующий день звонит человек и говорит ,что я задел его зеркало и отправил видео зеркало разбилось.Начал требовать 31000за зеркало якобы стоит так .Я спросил Марку марка Бмв 524 е 34 1995года .Машина вся в снегу видимо даже не ходовая.Потом начал требовать 20000и типо сделает сам .Я сказал давай я дам тебе 10000 и решим вопрос .Он ни в какую ему нужны 20000 говорит если не отдам то пойдет в гибдд.Помогите пожалуйста советом ,что делать в данной ситуации может мне самому нужно вызвать гаи.Прошло 3дня с момента.Зеркало это само не дорого стоит.Я ведь не отказываюсь но 20000это слишко
, вопрос №4020885, Ибрагим, г. Москва
Защита прав потребителей
Могу ли я подать в суд на компанию МТС за незаконные списания денежных средств
Добрый день. Произошла такая ситуация с компанией МТС. Я нахожусь заграницей с декабря месяца. У меня включена переадресация с моего номера телефона на номер телефона, который находится в России, все работало прекрасно до последней недели. Перестала работать переадресация. Хотя в личном кабинете указано, что она включена. За каждый поступающий звонок на мой номер телефона, компания МТС начинает списывает с меня по 310 рублей за каждую минуту, ВАЖНО, трубку я не беру, у меня остается пропущенный вызов. Когда перестала работать переадресация я связалась с компанией МТС с вопросом решить данную проблему. Мне сказали, что возможно это технический сбой. Дальше с меня продолжили списывать деньги за поступающие звонки, которые не переадресовывались и ответа на которые я не давала, они оставались пропущенными. С декабря месяца я ни разу не поднимала трубку на мой номер телефона. И последнюю неделю у меня необоснованно начинают списывать деньги за каждый пропущенный звонок, по детализации у компании МТС отображается, что я якобы отвечаю на звонки, иногда даже по 2 минуты. Но я ни разу не брала трубку. У меня есть все доказательства, что я этого не делала. Все вызовы у меня зафиксированы. Компания МТС говорит что они законно списывают с меня деньги и утверждают что переадресация у меня работает, хотя это не так, все поступающие звонки не доходят до абонента. Могу ли я подать в суд на компанию МТС за незаконные списания денежных средств. Приложив нотариально заверенные скриншоты всех пропущенных вызовов. Прикладываю для достоверности скриншоты сюда. У меня сим-карта местного оператора и российская е-сим. Российская е-сим не используется, интернет выключен, роуминг выключен. Используется симка местного оператора.
, вопрос №4020452, Валерия Новинская, г. Москва
Все
Подала бывшая судтак как ребёнка забрал в первом заседании
Подала бывшая суд,так как ребёнка забрал, в первом заседании суд определил что сын будет проживать у меня, так как болеет, ребёнку 3 года. Вторым Решением суда было принято определить место жительства с матерью. Потом бывшая подала на немедленное исполнение и опять рассмотрели в её сторону забрала ребёнка.Подал апелляцию сроки не вышли и частную жалобу отмены решений суда, если решением будет отменить решение о немедленном исполнении суда. Как мне забрать ребёнка так как будет действовать первое решение о вступлении в законную силу определить с отцом ?
, вопрос №4020313, Денис, г. Белоярский
Дата обновления страницы 20.12.2013