С чего начать и куда обращаться чтобы отменить данное решение?

Добрый день. Получила решение мирового судьи о взыскании с меня задолженности по договору займа, которого не оформляла. С чего начать и куда обращаться чтобы отменить данное решение?

, Светлана, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

У вас именно РЕШЕНИЕ или СУДЕБНЫЙ ПРИКАЗ?

Светлана
Клиент, г. Москва
Добрый день, Виталий. Судебный приказ.На рассмотрение никто не вызывал

Судебный приказ выносится без участия сторон.

После получения копии приказа у вас есть 10 дней для подачи этому судье своих письменных возражений относительно исполнения этого документа.

Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа

Судья в пятидневный срок со дня вынесения судебного приказа высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

То есть направьте (отнесите) судье письменное заявление, в котором напишите, что получили судебный приказ о том-то и что не согласны с ним. Этого достаточно.

Судья отменит судебный приказ, а инициаторы его принятия будут вынуждены взыскивать сумму в рамках полноценного судебного заседания (с участием сторон и с исследованием всех доказательств). Возможно они и не будут этого делать.

Александр Морнов
Юрист, г. Чебоксары

Добрый день.

Судебный приказ отменяется простым письменным возражением.

Судья в пятидневный срок со дня вынесения судебного приказа высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения (ст. 128 ГПК РФ).
В случае если в установленный срок с момента получения копии судебного приказа должник представит в суд возражения относительно исполнения судебного приказа, судья отменяет судебный приказ и разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства (ст. 129 ГПК РФ).

Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.

Скорее всего был вынесен судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.

Без помощи юриста Вам будет сложно, поэтому предлагаю свою помощь в подготовке возражения на Судебный приказ. Возражение будет полностью готово, Вы его получите в электронном виде, останется только распечатать и подписать его. Качество документа и свою порядочность гарантирую.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в составлении возражения на Судебный приказ, «кликните» по моему имени, затем «общаться в чате», буду рад помочь.

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Светлана!

Вероятнее всего Вы получили судебный приказ. У Вас есть 10 суток для его отмены.

Могу написать Вам документы для отмены судебного приказа. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

Антон Чаусов
Юрист, г. Москва

Добрый день! Светлана

Если вы получили судебный приказ то пишите возражения, у вас на это 10 суток. Если пропустите, то нужно будет восстанавливать сроки путем подачи ходатайства. Ходатайство подается вместе с возражением