Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли её переоформить на него если автокредит на мне

Здравствуйте на мне автокредит но машина покупалась свёкру т. к я брала автокредит нужно чтобы машина была на мне. А мне отказали в детских т. к в семье две машины но машина одна просто на мне но брали её свёкру. Возможно ли её переоформить на него если автокредит на мне

, Наталья, г. Москва
Анастасия Каратуева
Анастасия Каратуева
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте! Согласно статье 389 Гражданского Кодекса Российской Федерации, переоформление кредита возможно только с согласия кредитора. Для этого нужно обратиться в банк с заявлением, в котором указана причина переоформления кредита и данные нового заемщика. Если банк удовлетворит кредитоспособность нового человека, и он даст согласие, то можно будет переоформить документы. 

Поставьте в известность банк-кредитор о своем намерении продать автомобиль в залоге. Возможно, банк поможет найти выход из положения, если причина продажи – временные финансовые трудности. Некоторым заемщикам предложат провести реструктуризацию займа, оформить рефинансирование или уйти на кредитные каникулы. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Возможно ли вернуть списанные приставом деньги в сумме прожиточного минимума, если ранее заявление о его сохранении не подавалось?
Возможно ли вернуть списанные приставом деньги в сумме прожиточного минимума, если ранее заявление о его сохранении не подавалось? После списания ип закрыто(исполнено за несколько дней), но на карте не сохранился даже прожиточный минимум, средства являлись зарплатой. Подать заявление не было времени, так как на руках не было документов, подтверждающих поступление зарплаты.
, вопрос №3647653, Кристина, г. Москва
Медицинское право
Подскажите пожалуйста возможно ли сделать септопластику (операция по исправлению носовой перегородки) по
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста возможно ли сделать септопластику (операция по исправлению носовой перегородки) по квоте и если возможно, то какие необходимы документы и куда обращаться, если операция планируется в другом регионе?! Спасибо
, вопрос №3647281, Анастасия, г. Ярославль
Договорное право
Возможно ли оспорить сумму, которую выставил каршеринг за ремонт авто?
Сын попал в дтп на каршеренге. из-за лопнувшего колеса, машину кидало по дороге и 3 раза ударилась в отбойники. Есть свидетель, который все письменно подтвердил на разборе в ГИБДД. Было вынесено постановление об отказе в возбуждении административного дела. Также на месте дтп было написано ходатайство об отправки колеса на экспертизу. Каршеринг прислал письмо с суммой 728000, за ремонт авто. Вопрос: возможно ли доказать, что мой сын попал в дтп и повредил автомобиль не по своей вине? Возможно ли оспорить сумму, которую выставил каршеринг за ремонт авто?
, вопрос №3645873, Ирина, г. Томск
700 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Возможно ли будет мне помочь с правильным оформлением этого письма?
Добрый день! На меня оформили микрокредит без моего ведома. Я об этом узнала получив письмо по почте от коллекторов. Обратилась в полицию, заявление приняли, но попросили узнать информацию (копию договора) у организации давшей кредит. С этой организации я связалась по телефону, так как я проживаю в Волгограде, а данная организация находится в Москве, нет возможности явится лично. Мне сказали, что нужно сообщить им на электронную почту информацию по кредиту и то что я его не оформляла. Я сообщила, но уже несколько дне мне не отвечают. Хочу написать заявление по почте заказным письмом с уведомлением, чтобы в дальнейшем отследить, получила ли его кредитная организация. Возможно ли будет мне помочь с правильным оформлением этого письма?
, вопрос №3645703, Анастасия, г. Волгоград
Дата обновления страницы 19.05.2022