8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Устанавливает ли закон сроки для подачи возражения на иск?

Добрый день! Узнала о судебном производстве по гражданскому делу случайно на сайте суда, Извещений не получала. Устанавливает ли закон сроки для подачи возражения на иск? Судебное заседание через 7 дней.

, Мария, г. Москва
Александр Щепин
Александр Щепин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Мария. 

Сроки для предоставления в суд возражений (отзыва) на исковое заявление устанавливает судья в определении о принятии искового заявления к производству, либо в иных промежуточных определениях. Даже если Вы их нарушите, это не лишает Вас права представить их в суд, судья возможно немного поворчит, но приобщит письменные возражения к делу. Кроме того, ненадлежащее извещение судом о начале судебного производства будет являться добросовестным основанием для заявления ходатайства об отложении судебного разбирательства в целях подготовки Вами мотивированных возражений на исковое заявления. 

С уважением, Александр !

1
0
1
0
Мария
Мария
Клиент, г. Москва
Спасибо большое за развернутый ответ!
Дата обновления страницы 19.05.2022