Хател сделать документы на руже взял справку упсихиатра нарколага атом что не стаю на учоте в справке

Хател сделать документы на руже взял справку упсихиатра нарколага атом что не стаю на учоте в справке написано что не таю, паехал в психиатрическую бальницу взять справку недают патомучто я лежал от ваенкомата а прова можна иметь значить?

, Владимир Пронин, г. Ангарск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Доброго времени суток, Владимир.

Как я понимаю, вопрос ваш можно сформулировать: почему не дали лицензию на оружие, когда у вас есть водительское удостоверение.

Ответ прост — в первом случае  для оформления допуска к лицензии мед справки по форме 002 о\у

во втором  — по мед справке 003 В\у.

Либо в том, что когда выдавалось водительское удостоверение на эту запись не обратил внимание психиатр, или она была не доступна по какой-то причине, особенное если справка делалась в коммерческой организации. А сейчас, с 01.03.2022 при выдаче справок на оружие проверяют более строго.

Вот список болезней, которые должны быть подтверждены, чтобы отказать в выдаче лицензии

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_175792/a8d54b6d70a65f0619387926b4954e94faceb2ef/

И в случае, если вы не согласны с наличием данных болезней, то можете обжаловать принятое решение комиссией в минздрав региона или прокуратуру в порядке ФЗ 59 от 2006 г. Об обращении граждан.