Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

52 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
52 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Право на квартиру

Добрый день. Проживаю с молодым человеком, брак не заключен. Собираюсь приобретать собственное жилье. Будет ли мой сожитель иметь право на мою квартиру?

20 Декабря 2013, 12:20, вопрос №328353 Евгения, г. Тула
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 631 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Ахметов Васим

    Здравствуйте Евгения!

    С какой стати Ваш молодой человек будет иметь право на Вашу квартиру? Оформляете на себя договор купли-продажи, платите свои деньги, а затем на себя оформляете право собственности и становитесь полноправной хозяйкой. 

    20 Декабря 2013, 12:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Галаган Янна Сергеевна

    Добрый день! Если ваши отношения не зарегистрированы, то да имущество приобретенное в гражданском браке не распространяется семейное законодательство, следовательно ваш гражданский супруг на данное имущество претендовать не имеет право, если покупателем по сделку будете именно вы.

    20 Декабря 2013, 12:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats